Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

732

Taça de escanção

Estimativa

40 - 60

16 Julho 2019

corpo decorado com caneluras e asa em voluta, tendo na base vincados pequenos círculos
Contraste de Lisboa, Águia 833/000 e de ourives da mesma época

Diam.: 7.5 cm
70.6g