Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

641

Taça de caviar Belle Époque


Estimativa

200 - 300


Sessão 2

12 Julho 2018



Descrição

Em prata portuguesa com decoração relevada e gomada, assente sobre quatro pés relevados e vazados
Tampa basculante e alma em vidro lapidado
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 19 cm
553 g (prata)


Categoria

Pratas



Leilão Terminado