310

Taça de casamento Regência

Estimativa

220 - 240

23 Novembro 2022

Prata Francesa 1819-1838
Assente sobre base circular emoldurado por friso, o corpo liso, marcado PHte GREUZARD” em letra inglesa e ”F AUGOYARD", decorado com duas pegas de volutas
Punções: Velho 2º Título província, mestre ourives JR sobre coroa num losango horizontal
(um restauro antigo na base, pequena fissura de origem na base pouco visível e sem consequências)

Alt.: 8 cm Diam.: 12 cm
186,7 g