679

Taça, DAVID FERREIRA

Estimativa

500 - 700

11 Outubro 2018

Em prata portuguesa martelada
Oval com centro alteado com figura clássica em relevo
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981) e marca da casa David Ferreira
(sinais de uso)

Comp.: 34 cm
624 g