Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

490

Taça D. Maria

Estimativa

180 - 250

20 Julho 2022

Em prata portuguesa, séc. XVIII / XIX
Decoração cinzelada de grinaldas, laços com fitas e reserva com monograma coroado
Base e topo com aplicação de friso perlado
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº.2, nº 2, alínea c
(sinais de uso, pequena amolgadela)

8x16 cm
342 g