590

Taça “coração flamejante”, LUIZ FERREIRA

Estimativa

250 - 350

19 Outubro 2016

Em prata martelada e geodo de quartzo aplicado no topo
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985, de ourives da mesma época e marca da casa de Luiz Ferreira
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Alt.: 16,5 cm
112 g