453
Taça com três pés
Estimativa
700 - 900
11 Outubro 2018
Valor de Martelo
Decoração relevada e monocroma a verde "Celadon"
Dinastia Ming (1368-1644)
Séc. XVI/XVII
(restauros no bordo e pé)
9x25,5 cm