510

Taça com tampa

Estimativa

220 - 350

29 Junho 2021

Em prata
Decoração relevada com frutos e folhas
Bordo com suportes em cabeças de veado para pequenos talheres
Tampa em cúpula com figura de anjo tocando instrumento
Europa, séc. XIX/XX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº. 2, alínea c

Alt.: 22 cm
315 g