Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

491

Taça com tampa

Estimativa

5 Março 2020

Decoração relevada e policromada Imari Verte representando plantas aquáticas
Com três pés e duas pegas em forma de nenúfares e flores de lótus
Pomo da tampa em forma de fruto
(pequenas faltas, defeitos e restauros; tampa com cabelo)

13,5x15 cm