532

Taça com tampa

Estimativa

19 Outubro 2016

Decoração policroma representando cena de jardim com figuras orientais, montures e tampa em prata portuguesa, pomo em cerâmica vermelha
Contraste Águia 916 (1938-1984), marca de ourives e assinado Leitão & Irmão
(sinais de uso, adaptação de uma chávena)

Alt.: 14 cm