32

Taça com tampa

Estimativa

100 - 150

30 Novembro 2022

Dinastia Qing, séc. XIX/XX
Em porcelana pintada com esmaltes da Família Rosa
Decorada com paisagem e inscrições caligráficas
Taça e tampa com marca de quatro caracteres a rouge-de-fer
(taça com esbeiçadela no bordo)

Alt.: 8,5 cm (taça com tampa) Diam.: 10,5 cm (taça)

Arte Asiática