382
Taça com sereia
Estimativa
700 - 800
16 Novembro 2021
Valor de Martelo
Prata Italiana e Portuguesa
Taça por Ana Fernandes (Portugal) com armação de prata martelada e cinzelada com sereia, conchas e estrelas do mar, os seus cabelos longos formando a armação do pedestal de peixes entrelaçados
Taormina-Messina (Itália) e Lisboa (Portugal), marca de fabricante ALVARO & CORRENTI para JFC Art de table, marcas Italianas e 925/1000
17,5 x 13,0 x 5,0 cm
343 g
Peça única