Leilão 122 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

877

Taça com pires

Estimativa

20 Dezembro 2022

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada dourada e relevada representando motivos vegetalistas e esquilos

3,5x6,5 cm (taça) Diam.: 10,5 cm (pires)