108
Taça com pires
Estimativa
150 - 250
28 Maio 2019
Valor de Martelo
Em faiança de Delft
Decoração a azul representando motivos vegetalistas e pássaro
Holanda, séc. XVIII
(esbeiçadelas)
Diam.: 12,5 cm (pires) Alt.: 4 cm (pires)
Cerâmicas