Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

184

Taça com pires

Estimativa

150 - 200

9 Dezembro 2015

Decoração policromada com flores e faisões
Período Yongzheng (1723-1735)
(taça com cabelo)

Diam.: 11,5 cm (pires)
Alt.: 3,5 cm (taça)