1040
Taça com pegas
Estimativa
250 - 400
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em prata de 833/000
Decoração lisa
Contraste de Lisboa (1938-1984) e marca de ourives Leitão & Irmão
7,5x15 cm
285 g
VIDAL Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4105 e 2310. 48 e 645