146
Taça com pé Indo-Portuguesa
Estimativa
700 - 900
24 Junho 2014
Valor de Martelo
Base circular com friso conteado, pé relevado e gomado com nó gomado, taça com decoração relevada com flores e folhas de acanto e frisos perlados
Indo-portuguesa, séc. XVII/XVIII
(restauros e pequenos defeitos)
Alt.: 8 cm
93 g