Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

146

Taça com pé Indo-Portuguesa

Estimativa

700 - 900

24 Junho 2014

Base circular com friso conteado, pé relevado e gomado com nó gomado, taça com decoração relevada com flores e folhas de acanto e frisos perlados
Indo-portuguesa, séc. XVII/XVIII
(restauros e pequenos defeitos)

Alt.: 8 cm
93 g