Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

312

Taça com pé Belle-Époque

Estimativa

60 - 90

21 Fevereiro 2017

Em prata alemã (900/000)
Decoração relevada e vazada ao gosto neoclássico
Contraste alemão séc. XIX/XX, remarcado com contraste Javali II do Porto (1887-1937)
(sinais de uso)

Alt.: 13 cm
166 g