330
Taça com pé
Estimativa
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Corpo facetado gravado com faixa cinzelada e brazão com armas reais de Portugal
Assente em pé circular com bordadura de flores de lys
Contraste do Porto, Águia 925/1000 (após 1985) e de ourives da mesma época
Diam.: 20 cm
Alt.: 12,5 cm
715 g