Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

220

Taça/ Centro de mesa

Estimativa

4 Março 2020

Em porcelana europeia
Decorada com cenas de interior e reservas a dourado sobre fundo azul
Interior decorado com motivos florais
Montures em bronze dourado
Séc. XIX
(pequenos defeitos; sinais de uso)

24x56x28 cm

Cerâmicas