582
Taça centro de mesa
Estimativa
280 - 300
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
França
Em porcelana branca de Paris assente sobre pedestal circular, a taça vazada simulando cestaria com decoração a ouro, cingida por aro dourado e cinzelado com cardos. Com pé quadrado.
Escudo armorial policromado de casamento a azul e ouro encimado por coroa de marquês e par de França
(em bom estado)
21x24 cm