Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

242

Taça Bélle-Époque

Estimativa

350 - 500

25 Junho 2014

Em prata portuguesa, Ferreira Marques
Decoração neoclássica com frisos e florões, com asa móvel.
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937), de ourives e assinado Ferreira Marques & Filhos.
(sinais de uso)

Diam.: 21,5 cm
926,6 g