242
Taça Bélle-Époque
Estimativa
350 - 500
25 Junho 2014
Valor de Martelo
Em prata portuguesa, Ferreira Marques
Decoração neoclássica com frisos e florões, com asa móvel.
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937), de ourives e assinado Ferreira Marques & Filhos.
(sinais de uso)
Diam.: 21,5 cm
926,6 g