Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

661

Taça, BACCARAT

Estimativa

12 Julho 2018

Em cristal lapidado com base, pés e aro em prata portuguesa
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives José Pereira Reis (1916-1990)
Cristal marcado Baccarat - Deposé
(sinais de uso)

Diam.: 25,5 cm