494

Taça alta

Estimativa

6 Junho 2023

Em prata 830/000
Decoração relevada com inscrição gravada e datada de 1905/9/8 "Royal Swedish Sailing Society 1º prémio Classe V"
Aplicação de esmalte
Suécia
Marca de garantia de teor (1905) e marca e ourives C.G. Hallberg
(sinais de uso, faltas e defeitos)

Alt.: 25 cm
298 g