197
Taça
Estimativa
120 - 150
1 Julho 2015
Valor de Martelo
Bordo com decoração relevada
ao gosto barroco
Contraste do Porto (1938-1984)
e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Diam.: 23 cm
207 g