447
Taça
Estimativa
250 - 300
23 Maio 2018
Valor de Martelo
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa e dourado representando Armas de José Correia de Melo e Brito de Alvim
Período Qianlog, c. 1775
Alt.: 4,5 cm
Nuno de Castro, "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império", p. 165