127

Taça

Estimativa

16 Novembro 2021

Decoração policromada "Verte-Imari" representando motivos florais
Dinastia Qing, séc. XVIII
Pé e aplicações posteriores em bronze dourado com decoração relevada representando querubins e motivos vegetalistas
(taça restaurada; pequenas faltas e defeitos)

26x30x23 cm