432
Taça
Estimativa
1.600 - 2.500
12 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em metal cloisonné
Decoração policromada com padrão floral sobre fundo azul
Período Kangxi (1662-1722)
(ligeiros defeitos)
10x22 cm