Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

408

Taça

Estimativa

380 - 500

7 Outubro 2014

Em prata portuguesa, GUIA
Decoração lisa com bordo recortado e estriado
Marca de contraste do Porto (Águia 1938-1984), de ourives João Joaquim Monteiro, 1ºTítulo e assinada Ourivesaria da Guia-Lisboa

Diam.: 21,2 cm
754 g