Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

165

Taça

Estimativa

100 - 200

4 Março 2020

Decoração a azul sobre vidrado
Pé, tampa e colher em prata portuguesa
Período Kangxi (1662-1722)
Contraste Porto, Água 833/1000 (1938 a 1985) e ourives da mesma época
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 12,5 cm