Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

912

Taça

Estimativa

450 - 600

19 Dezembro 2023

Em prata de 925/000
Decoração polida
Contraste de Lisboa (1985-2020) e marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO

10,5x30 cm
855 g

VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nºs 4106 e 635.