168
Taça
Estimativa
380 - 500
24 Junho 2014
Valor de Martelo
Em prata portuguesa, Gomes da Póvoa
Bordo recortado, com friso neoclássico gravado, cartela e arranjo floral
Marca de contraste Águia (pós-1985) e ourives
Assinada, 1º Título e datada de 1990
Diam.: 15,5 cm
460 g