Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

252

Taça

Estimativa

350 - 400

15 Março 2022

Em formato circular, corpo liso com bordo recortado em forma de flor
Contraste Águia 916/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Joalharia do Carmo
Indicação de 1º Título

Diam.: 23 cm
662 g