285
Taça
Estimativa
1.300 - 1.600
12 Março 2019
Valor de Martelo
Em porcelana KPM
Decoração relevada e policromada representando motivos florais e cenas galantes
Marcada na base
Aplicações em bronze dourado com decoração moldada e cinzelada
Alemanha, Séc. XIX
36x40x30 cm