285

Taça

Estimativa

1.300 - 1.600

12 Março 2019

Em porcelana KPM
Decoração relevada e policromada representando motivos florais e cenas galantes
Marcada na base
Aplicações em bronze dourado com decoração moldada e cinzelada
Alemanha, Séc. XIX

36x40x30 cm