Leilão 26 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

188

Taça

Estimativa

450 - 600

11 Dezembro 2013

Em prata portuguesa martelada. Decoração gomada e espiralada com três pés cinzelados em forma de elefantes em vulto perfeito.
Marca de contraste Águia do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época.

Diam.: 26 cm
931g