313

Taça

Estimativa

25 Fevereiro 2013

Dinastia Ming, período Wanli c. 1590
Porcelana branca decorada a azul cobalto sob o vidrado, representando antílopes e elementos vegetalistas
(Dois cabelos e esbeiçadelas na base)
Diam.: 22 cm