307
Taça
Estimativa
150 - 200
25 Fevereiro 2013
Valor de Martelo
Em porcelana da China, finais do Séc. XIX, princípio do Séc. XX
Decorado a rouge de fer com dourados, representando animais, motivos vegetalistas e dragão no fundo da taça
Diam.: 15 cm