152
Taça
Estimativa
22 Maio 2018
Valor de Martelo
Coco com decoração incisa e tingida representando motivos geométricos e pássaros
Monture em prata incisa e recortada com motivos vegetalistas, monograma "FV" e asas em "S" com pássaros
Espanha colonial, séc. XVIII
(restauros e defeitos)
8x8,5 cm