385

Taça

Estimativa

160 - 180

23 Novembro 2022

França
Cristal facetado de bandas triplas assente sobre pé. Montagem em prata no bordo e na base com decoração de frisos de gomos
Punções: Minerva 1º Título, mestre ourives AR com colmeia para Adolphe ROUSTANG, ourives em Paris
(em bom estado, mínimos desgastes)

Diam.: 11,5 e 22,5 cm
1071 g

Vidros