Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

93

Taça

Estimativa

350 - 500

21 Fevereiro 2017

Em porcelana da China, kraak
Corpo gomado, com bordo recortado
Decoração a azul sob vidrado com reservas representando flores e pássaros
Dinastia Ming, período Wanli (1573-1620)
(cabelo e pequenas esbeiçadelas)

6,5x11,5 cm