Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

27

Taça

Estimativa

21 Fevereiro 2017

Redecorada na Europa com decoração policromada e dourada representando figura a apanhar cerejas e cena galante, sobre decoração original a azul representando motivos vegetalistas

Alt.: 7,5 cm
Diam.: 16,5 cm