Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

312

Taça


Estimativa

150 - 180


Sessão 1

19 Outubro 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Corpo liso , centro alteado com figura de serpente enrolada
Assenta em 3 pés de esfera
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Alt.: 4,5 cm Diam.: 12 cm


Categoria

Pratas



Leilão Terminado