Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1174

Taça

Estimativa

320 - 400

14 Dezembro 2021

Corpo liso vincado bordo recortado com friso saliente com motivos vegetalistas gravados
Assente em pé circular com friso idêntico
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e ourives da mesma época Gravado Joalharia do Carmo

Diam.: 26 cm
650 g