532
Taça
Estimativa
220 - 350
Sessão 2
3 Março 2016
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Bordo relevado, recortado e gravado com volutas e concheados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Diam.: 28 cm
566 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado