Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

362

Tabuleiro polilobado

Estimativa

350 - 450

12 Dezembro 2017

Em esmalte policromado sobre metal amarelo
Decorado com padrão floral, representando ao centro
paisagem com figuras orientais
China, dinastia Qing
(pequenos restauros)

Diam.: 23 cm