Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

287

Tabuleiro oval, GUIA

Estimativa

1.700 - 2.700

11 Dezembro 2018

Frisos estriados, pegas em voluta
Contraste Javali II do Porto (1887-1937), de ourives JJ Monteiro e marca da Ourivesaria da Guia - Lisboa
(sinais de uso)

Comp.: 74,6 cm
3485 g