699

Tabuleiro de servir

Estimativa

500 - 600

23 Novembro 2022

França
Fabricante Armand FRENAIS, em metal prateado com decoração cinzelada com flores e folhagem atadas com nós de fitas, e cartela central monogramada CA em letras góticas. Pegas de estilo neorrenascença decoradas com friso perlado e folhas de louro sobre campo mate, os bordos filetados e perlados
Marcado A.FRENAIS. Paris, séc. XIX
(sinais de uso, prateado em muito bom estado)

74,8x47,8 cm