601

Tabuleiro de jogo

Estimativa

30 Junho 2021

Em madeira lacada
Decoração policromada e dourada com figuras chinesas, pássaros e motivos vegetalistas
China, séc. XIX
(pequenas faltas, defeitos e restauro)

9x56,5x28 cm (fechada)