528
Tabuleiro de gradinha
Estimativa
1.700 - 2.500
3 Março 2016
Valor de Martelo
Prata portuguesa
Rectangular com os cantos cortados, gradinha vazada e pés de voluta e garra cinzelados e vazados
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, alguns defeitos)
58x41 cm
3449 g